Как выбрать офисное кресло?

Вы собрались купить кресла для офиса? Тогда эта статья поможет вам сориентироваться в том многообразии, которое предлагают сегодня производители офисной мебели. Ведь от того, насколько правильно вы осуществите свой выбор, будет зависеть комфорт и удобство дальнейшей работы ваших сотрудников. Итак, с чего же начать, если вы решили купить офисный стул или кресло?

Виды офисных кресел

Во-первых, нужно определиться для кого приобретается мебель. Офисные кресла делятся на несколько видов:

Кресло руководителяЕсли вы решили купить кресло для руководителя, то оно должно быть не только удобным и функциональным, оно должно подчеркивать статус начальника. Чаще всего такие кресла выполнены из дорогих качественных натуральных материалов, отличаются устойчивой массивной конструкцией и респектабельным внешним видом, имеют многофункциональный механизм трансформации. При выборе кресла для руководителя необходимо учитывать не только вкус его владельца, но и общий стиль всего кабинета.

Кресла для персонала имеют более скромные характеристики. Для их изготовления используются прочные, но менее дорогостоящие материалы. Они качественные, практичные и удобные. В них можно подолгу сидеть и работать, не чувствуя усталости. Кресла для работников регулируются по высоте, чтобы его можно было подогнать под любой рост человека и высоту рабочего стола.

Если ваш бизнес подразумевает прием и общение с клиентами, то вам потребуются купить стулья для посетителей. Они не должны отличаться сложной конструкцией, но желательно, чтобы они имели привлекательный внешний вид, располагали к беседе и не отвлекали посетителя от ведения переговоров. Неудобный, слишком жесткий офисный стул не будет способствовать принятию положительного решения клиента в пользу вашей компании. При большой проходимости посетителей важно выбирать стул из износостойких материалов.

Стулья и кресла для конференций, банкетов и переговорных зон могут иметь совершенно разный дизайн. Их отличительная черта – небольшой вес, простота и прочность конструкции, которая дает возможность хранить стулья складывая их в ровные устойчивые стопки один на другой, позволяя значительно сэкономить занимаемое пространство.

Конструкция офисных кресел

Второе, на что стоит обратить свое внимание покупая стулья для офиса – это конструкция. Качественное офисное кресло должно обязательно иметь пятилучевую опору на хорошо вращающихся колесиках, удобные подлокотники и простой механизм регулировки наклона спинки и высоты сиденья. Хорошо, если регулятор высоты сиденья будет оснащен амортизатором, благодаря которому значительно смягчится нагрузка на весь механизм. Кроме того, о качестве конструкции офисного стула свидетельствует:

  • анатомическая форма спинки (валик под поясничным отделом)
  • округлая форма нижней кромки сиденья, которая позволяет избежать пережимания сосудов ног
  • толстый слой поролона по краям сиденья, который служит для оптимальной фиксации тела.

Механизмы офисных кресел

Рассматривая покупку офисного кресла также стоит обратить внимание и на его техническую составляющую, а именно механизм регулировки. Это устройство, которым оснащается сидение и спинка для возможности настройки кресла по индивидуальным параметрам. На сегодняшний день производители предлагают несколько разновидностей механизмов со своими особенностями и техническими характеристиками, выполняющие различные функции, и имеющие свою рекомендованную нагрузку.

Ткань обивки офисного кресла

Тип кресла, а также ряд его функциональных возможностей имеют большое влияние на цену. Поэтому выбор обивки – это некий компромисс. В одном ценовом диапазоне можно найти кресла с хорошим набором функций и не дорогой обивкой, и менее функциональные модели, но обтянутые дорогим материалом. В основном, в качестве обивки для офисных кресел используются разнообразные по структуре и составу синтетические ткани и натуральная или искусственная кожа.

Цветовая гамма

Как правило, производитель предлагает различные цветовые решения, которые охватывают весь спектр потребностей современного офиса, что позволяет без труда подобрать цветовую гамму с учетом окружающей обстановки и мебели. Наиболее предпочтительными считаются серые, черные, коричневые и синие тона.

И еще один полезный совет напоследок…

Купить офисные кресла по выгодным ценам – несложно. Даже если вы еще не определились с моделью или точно не знаете, что вы хотите, достаточно просто обратиться в компанию Креатив, и наши специалисты помогут сделать вам правильный выбор. А при необходимости, подберут и быстро доставят любую другую офисную мебель. Мы работаем напрямую с производителями! Наш телефон (343) 266-71-02. Звоните!